8 800 505-92-64
38 юристов сейчас на сайте
2060консультаций за 24 часа
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
19.04.2002 в 11:36
номер вопроса №247
прочитан 31 раз

Иск к организации о взыскании задолженности

Наша организация предъявила в арбитраж иск о взыскании задолженности к ЗАО "X и Y". Должник был Кафе ООО "X и Y", но мы посчитали, что если персонал не сменился на месте деятельности организации, то произошло преобразование (п 5 ст 58 ГК РФ). В судебном заседании установлено, что ЗАО "X и Y" преобразовано из АОЗТ. ООО "X и Y" не зарегистрированно (уже), а ООО "X и Y" преобразованно в ООО "X" по тому же адресу. В иске было отказано (ненадлежащий ответчик). Руководство считает необходимым вновь подать иск к ООО "X" и к ООО "X и Y", как к соответчику. Правильно ли это. Сейчас нет у нас юриста. X,Y - это слова названия фирмы. И еще может ли быть одним и тем же юр лицом: Кафе ООО "X и Y" и "X и Y". Является ли слово "Кафе" составной фирменного названия юр. лица. Спасибо. Сергей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 36 677 Личная консультация
    20.04.2002 12:14

    Слово Кафе может являться составной частью фирменного наименования юридического лица.

    Если у Вас нет учредительных документов этих лиц, можете на основании печати разобраться, кто все-таки является Вашим должником. В печати будет указан рег. номер и полное фирменное наименование организации.

    После выявления действительного должника сможете подать иск.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение