Работник взял отпуск без сохранения зарплаты до октября месяца.

• г. Краснодар
Добрый день. Работник взял отпуск без сохранения зарплаты до октября месяца. Теперь просит выдать ем умед книжку. Можно ли выдавать и на какой срок?
Ответы на вопрос (8):

Имеете право ничего ему не выдавать (если медкнижка оформлена за счёт работодателя).

Он же продолжает быть вашим работником. Вы можете выдать ему заверенную копию мед.книжки, если он проходил МО за счет работодателя. Отдавать ее работнику работодатель не обязан. Она должна храниться в деле работника.

Марина Николаевна, можете выдать работнику заверенную копию медкнижки

Медкнижка храниться у работодателя. Пусть письменно напишет о выдаче медкнижки и укажет причину для выдачи.

Медкнижку вы должны выдать в день увольнения.

Трудовую книжку нужно выдать в день увольнения, то есть в последний день отпуска. Это следует из ст. 84.1 Трудового кодекса РФ.