И еще до этого она носила в мастерскую там сказали предварительную полоску и видели состояние, что экран был цел.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация дочь отнесла ноутбук частному мастеру, через время он ей написал что он не будет его чинить и это не целесообразно, когда она пришла его забирать он отдал его в разобранном виде раз и экран был весь потрескан и он сказал что когда его разбирал он потрескался. Подскажите что в этой ситуации можно сделать. И еще до этого она носила в мастерскую там сказали предварительную полоску и видели состояние, что экран был цел.
Ответы на вопрос (6):

Если заключили с частным мастером договор, спор решается в судебном порядке.

Удачи.

Ему претензию-вызываете полицию- иск в суд 131-132 ГПК РФ

Ничего не сделать, если нет договора и акта приёма-передачи ноутбука.

Здравствуйте! Решать в суде

Решать в суде

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!