В июне месяце у меня закончилась внесудебная процедура банкротства.

• г. Москва
Здравствуйте, в июне месяце у меня закончилась внесудебная процедура банкротства. Могу ли продать землю сельхозназначения? Или лучше пока подождать?
Ответы на вопрос (9):

К сделке нет препятствий

После завершения внесудебного банкротства вы можете продавать свою землю сельхозназначения, так как по закону (статья 213.30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)») никаких ограничений на сделки с недвижимостью нет, но лучше всё же подождать около полугода после процедуры — это поможет избежать лишних вопросов от кредиторов и снизит риск возобновления дела по новым обстоятельствам.

Здравствуйте! Не вижу препятствий

Можете продать,сделка не помешает.

Посоветуйтесь со своим финансовым управляющим. В принципе, можно продавать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

После завершения процедуры банкротства и получения решения арбитражного суда все ограничения с гражданина снимаются. Банкрот может распоряжаться имуществом по своему усмотрению спустя 30 дней с даты вынесения решения.