Два вопроса: 1.У нас два собственника квартиры в равных долях, я покупаоа кватртиру, конла сыну 7 лет..Как оформить все на себя.

• г. Амстердам
Два вопроса: 1. У нас два собственника квартиры в равных долях, я покупаоа кватртиру, конла сыну 7 лет.. Как оформить все на себя. 2.
Ответы на вопрос (28):

Чтобы переоформить квартиру с двух собственников на одного, можно заключить договор дарения своей доли вам от второго собственника (ст. 572 ГК РФ) или договор купли-продажи, если второй собственник согласен продать вам свою долю — в любом случае потребуется согласие органов опеки, так как в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка

Донецк,яДНР

Сын выехал...

Через нотариуса оформляется всё. По доле ребенка - согласие опеки потребуется.

После достижения совершеннолетия сын может подарить вам свою долю.

Даааа! Все юристы должны знать, что сыну 35 лет.

Сыну уже 35

Я живу ДОНЕЦК ДНР!!!!

Если сын согласен - обращайтесь к нотариусу. Договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Сын не рядом он в другой стране

Сын может выдать доверенность через консульство.

Конствульста в ... там нет ..

Что делать?

Уже поздное время, спршу завтра....)))

Ехать в город где есть консульство.

Ехать в Россию.

Он никогда туда не поедет!

Ну че непонятно?

Я прошу помощи из ДНР!!!

У Вас написано Амстердам. Это тоже уже ДНР???????

Это VPN.

Но согласна,чтобы Амстердам был ДНР.

Там такие кексики и пр. (не была,читала и смотрела в интернете))))

По договору дарения.

- см. ст. 421, 572 ГК РФ

Здравствуйте! Подскажите: действительно ли оба собственника (вы и отец) имеют по ½ доли и ваш сын — несовершеннолетний собственник? Вы хотите оформить всю квартиру на себя, исключив доли отца и ребенка или только свою долю получить?

Чтобы оформить всю квартиру на себя, нужно договориться с другими собственниками: можно оформить договор дарения или купли‑продажи вашей доли, с нотариальным удостоверением, а если доля принадлежит ребёнку — обязательно согласие органов опеки и сопровождение сделки

Я живу Донцк ДНР

Сыну 35 лет

Квартиру Я покупала в 1997г.

Сыну было 7 лет.

Квартиру я решила купить на двоих.

Так и написано: в равных долях.

Муж брлсил ушел к богатой,мама и папа кинули с приватизацией,

Как я, наверное,люблю Амстердаи)))

Зарегистрировать право собственности на новые доли в Росреестре. Для этого каждый собственник должен подать документы в МФЦ, непосредственно в Росреестр или онлайн. В пакете документов должны быть паспорт, свидетельство о браке, копия соглашения, правоустанавливающие документы, технический и кадастровые паспорта, заявление и квитанция об оплате госпошлины.