Ошибки в договоре недвижимости - купля комнаты вместо квартиры и заключение договора с отсутствующим директором

• г. Великий Новгород

В договоре между мню и агентством недвижимости допущена ошибка (вместо квартиры которую я приобретаю написана комната находящаяся по такому то адресу) Договор заключен между мною и директором агентства но его не было (директора) и договор заключала сотрудница по доверенности что в тексте договора не отражено а сделана приписка рукописная в конце.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, в Гражданском кодексе предусмотрены требования к договорам и признание их недействительными. Так договор будет недействителен:

- если он подписан не уполномоченным лицом;,

- если предмет договора не соответствует реальной вещи.

- и т.д.

Советую перезаключить договор, дабы избежать в дальнейшем возможных осложнений.

Договор действителен, но ошибку следует исправить.

Алексей, Сакунова ЮА - вводит вас в заблуждение... если договор подписан неуполномоченным лицом, то такой договор является недействительным.