Читала ,что с 14 лет она может сама распоряжаться с письменного согласия родителей,но нужно ли ещё и разрешение из опеки?

• г. Челябинск
У нас есть квартира в общей долевой собственности. Нам принадлежит 4/6 долей. А две доли у отца с дочерью 14 лет,сама девочка проживает у матери,которая с отцом в разводе. У матери в ипотеке своя квартира. Мы хотим выкупить доли, отец то согласен продать,проблема с девочкой. Читала ,что с 14 лет она может сама распоряжаться с письменного согласия родителей, но нужно ли ещё и разрешение из опеки?
Ответы на вопрос (4):

Нужно

Здравствуйте!

Разрешение на продажу доли опека скорее всего не даст, так как должно приобретаться другое жильё ребёнку или выделяться дополнительно доля в имеющемся.

Ипотечная квартира ещё не в собственности, если есть другая квартира, где может быть выделена доля, то вопрос органы опеки будут решать в рабочем порядке с изучением равноценности приобретаемой доли.

мНужно

Нужно