Гражданская жена родила ребенка, может ли она отсудить у гражданского мужа квартиру
• г. Калуга
Здравствуйте. Вопрос. Гражданская жена родила ребенка, может ли она отсудить у гражданского мужа квартиру (у гр. Мужа две квартиры), в пользу ребенка, на основании того, что, гражданская жена инвалид, малоимущаяя, и не имеет своей жилалошади
Ответы на вопрос (4):
г. Омск
Нет, гражданская жена не может отсудить у гражданского мужа квартиру в пользу ребенка, даже если она инвалид и малоимущая. В России гражданский брак (сожительство) не приравнивается к официальному браку с точки зрения имущественных прав.
Спросить30.07.2025, 09:13,
г. Владикавказ
Здравствуйте
Рождение ребенка не влечет за собой возникновение право собственности на долю в жилье у гражданской супруги
Спросить30.07.2025, 16:53,
г. Чебоксары
Нет