Хочу взять авто в другом городе и в договоре купли продажи внести мать и поехать на авто с другого города.

• г. Волгоград
Здравствуйте. Планируем с женой разводиться. И что бы потом не было раздела имущества в данном варианте авто. Хочу взять авто в другом городе и в договоре купли продажи внести мать и поехать на авто с другого города. Возможен ли такой вариант?
Ответы на вопрос (5):

Это рискованно. Как минимум деньги на счёте попадут под раздел. У меня был клиент который также сделал и вляпался.

да...ст33-39СК РФ-мать собственник ст 209 ГК РФ и этоуже не совместно нажитое имущество в браке

Возможен, если продавец согласен.

Возможен (ст. 38 Семейного кодекса РФ)

Возможен, если продавец согласен