8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2287консультаций за 24 часа
Дмитрий Владимирович, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Владимирович Россия, г. Южно-Сахалинск
03.11.2000 в 15:59
номер вопроса №24701
прочитан 9 раз

В 1998 г. я закончил севастопольский тех.

университет при нем закончил военную кафедру принял присягу на верность народу Украины прошел военные сборы и получил звание лейтенанта (запаса). В 2000 г. принял гражданство России и меня призывают рядовым на срочную военную службу в ряды вооруженных сил РФ.

Подлежу ли я вообще призыву в РФ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    03.11.2000 20:40
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Дмитрий Владимирович!

    Вас видимо вводят в заблуждение. На основании статьи 23 пункта г Закона Российской Федерации "О Воинской обязанности и военной службе" Вы считаетесь прошедшим военную службу на территории другого государства и от призыва на военную службу, тем более на срочную военную службу Вы должны быть освобождены. Попробуйте аппелировать к вышеуказанному закону. Если в военкомате Вас не поймут. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение