В 2000 г. принял гражданство России и меня призывают рядовым на срочную военную службу в ряды вооруженных сил РФ.

• г. Южно-Сахалинск

В 1998 г. я закончил севастопольский тех. университет при нем закончил военную кафедру принял присягу на верность народу Украины прошел военные сборы и получил звание лейтенанта (запаса). В 2000 г. принял гражданство России и меня призывают рядовым на срочную военную службу в ряды вооруженных сил РФ.

Подлежу ли я вообще призыву в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Вас видимо вводят в заблуждение. На основании статьи 23 пункта г Закона Российской Федерации "О Воинской обязанности и военной службе" Вы считаетесь прошедшим военную службу на территории другого государства и от призыва на военную службу, тем более на срочную военную службу Вы должны быть освобождены. Попробуйте аппелировать к вышеуказанному закону. Если в военкомате Вас не поймут. Пишите жалобу в военную прокуратуру.