Можно ли поднять арендную плату за пользование вышкой спустя несколько лет, например в связи с инфляцией
• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (5):
г. Брянск
Да, можно увеличить арендную плату. Как это оформить - зависит от условий договора. Это может быть уведомительный порядок или заключение дополнительного соглашения к договору
Спросить30.07.2025, 11:56,
г. Санкт-Петербург
Почему бы и нет?! Надо будет лишь обосновать необходимость такого повышения арендной платы.
Кроме того, надо смотреть сами условия договора аренды, в котором могут быть указаны основания прекращения действия договора, основания расторжения договора и условия изменения условий договора.
Спросить30.07.2025, 12:49,
г. Екатеринбург
г. Москва
Уважаемая Ирина. Как правило, в договоре стороны предусматривают возможности изменения ставки арендной платы. Если это не указано в договоре, это возможно сделать в одностороннем порядке, уведомив об этом другую сторону заблаговременно.
Спросить30.07.2025, 17:36,
г. Чебоксары
Да, можно увеличить арендную плату