Можно ли поднять арендную плату за пользование вышкой спустя несколько лет, например в связи с инфляцией

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (5):

Да, можно увеличить арендную плату. Как это оформить - зависит от условий договора. Это может быть уведомительный порядок или заключение дополнительного соглашения к договору

Почему бы и нет?! Надо будет лишь обосновать необходимость такого повышения арендной платы.

Кроме того, надо смотреть сами условия договора аренды, в котором могут быть указаны основания прекращения действия договора, основания расторжения договора и условия изменения условий договора.

Здравствуйте

У вас в договоре прописан порядок повышения стоимости арендной платы.

Уважаемая Ирина. Как правило, в договоре стороны предусматривают возможности изменения ставки арендной платы. Если это не указано в договоре, это возможно сделать в одностороннем порядке, уведомив об этом другую сторону заблаговременно.

Да, можно увеличить арендную плату