Скважина на участке в предпринимательских целях

• г. Самара
В поселке коттеджного типа пробурена скважина у одного из собственников земельного участка, все окружающие дома пользуются данной скважиной, выплачивая собственнику определенный гонорар, скважина более 5 м., лицензии нет, куда обратиться дабы пресечь незаконное использование недр и получение прибыли с использования скважины, более 7 домов пользуются водой.
Ответы на вопрос (7):

В полицию с заявлением в соответствии со ст 141 УПК РФ -незаконная то предпринимательская деятельность не разрешена

В прокуратуру.

В полицию с заявлением

Владелец скважины и 7 соседей будут помнить вас всегда, ведь 7 домов останутся без воды и им придется самостоятельно бурить скважины, что не всегда разрешено, да и дорого.

Роспотребнадзор

В полицию с заявлением

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!