По аукциону заключили муниципальный контракт на капитальный ремонт здания.

• г. Иркутск
Добрый вечер! По аукциону заключили муниципальный контракт на капитальный ремонт здания. Согласно Постановления Правительства РФ № 680, возможно увеличение цены контракта по аукциону 44 фз в пределах 10% и если будут существенные изменения. Вопрос: если будут меняться виды и объемы работ в смете, нужна для этого государственная экспертиза или можно обойтись и без нее
Ответы на вопрос (4):

В рамках 44-ФЗ при увеличении объемов и видов работ в смете при капитальном ремонте, которое влечет за собой изменение цены контракта, необходима государственная экспертиза проектной документации, если эти изменения выходят за рамки 10% увеличения, установленного Постановлением Правительства РФ № 680

Смотря что будет меняться.

Если все, то контракт расторгается

Допустим будут включены затраты на электропроводку в кабинетах , где раннее их не учли.

нет не будут