Дочь училась в институте по целевому, во время практики была трудоустроена, после окончания была уволена

• г. Тамбов
Здравствуйте, дочь училась в институте по целевому, во время практики была трудоустроена, после окончания была уволена, дальше опять принята на работу, но в это время она училась и не могла проходить практику и работать, также были дальнейшие переводы внутри организации, правомерно ли это
Ответы на вопрос (10):

Что именно - правомерно?

С уважением.

То, что во время обучения они числилась , что трудоустроена и работает в этой организации

А что не так?

Правомерно если не нарует договор

Что значит - не нарушает договор? Далее до конца учебы она почему то числилась как работает. И сейчас хотела трудоустроиться в др организацию, которая берет обязательства целевого, но её не могут трудоустроить потому что числится в той организации

Если числится до сих пор то пусть увольняется пишет заявление на увольнение

Уточните, что это?

Что значит - др.организация, которая берет обязательства целевого ? Дочь должна отработать в организации, которая указана в договоре об обучении.

Правомерно если не нарушает договор

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!