Взыскание задолженности

• г. Чита
Ситуация такая - банк подал заявление в мировой суд, приставы взыскали задолженность. Но должник подал не согласие в суд и постановление было отменено. А так как деньги уже были перечислены, то я подала поворотное заявление. Однако банк подал иск в городской суд. И вот самое главное - банк не смотря на то что деньги ему выплачены утверждает что долг не выплачен. Но это не страшно, так как у меня есть документ от приставов что деньги все удержаны и перечислены банку. Мой вопрос такой - при подаче иска истец просит взыскать госпошлину, но ведь деньги выплачены по решению мирового суда и темболее с учетом госпошлины. А так как я собираюсь предоставить в суд документы от приставов, то надо ли мне просить суд что бы он отказал истцу не только во взыскании задолженности но и в госпошлине.?
Ответы на вопрос (10):

Госпошлина взыскивается с проигравшей стороны.

98 и 100 ГПК РФ не отменены-судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны судом

Если в удовлетворении вашего заявления о повороте... отказано, то просите суд отказать в иске, поскольку по судебному приказу с вас удержали всю сумму долга. Представьте доказательства этого.

То есть если я правильно поняла, то мне нужно заяаить что долг на самом деле выплачен и поэтому надо отказать в госпошлине банку или это не прописывать в документе. А написать хочу потому что га суд придти не смогу.

В суд представьте возражения на иск с докательствами полной оплаты долга (Определение об отказе в удовлетворении заявления, финансовые документы об оплате по судебному приказу всей суммы).

Вы можете просить об отказе в удовлетворении требований по взысканию госпошлины (можете заявлять любые ходатайства по этому спору, делу).

Здравствуйте! Документы ваши надо читать

Добрый вечер!

Значит в суд подавайте возражения на иск 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).