По каким статьям это можно рассматривать?

• г. Тула
Здравствуйте, на моё имя составлена ложная диспансерия, всё происходило следующим образом: Я пришёл в больницу по записи к врачу за 20 минут до приема, я только зашёл в больницу ко мне сразу подошли две девушки из регистратуры этой больницы и спросили вы на приём, ну я сказал да, а они сказали то,что врач вас не примет, так как вы не прошли двух врачей, чтобы вас осмотрели, (эта процедура для всех раз в год) это времени много не займет как раз успеете к врачу. Ну я пошел к одному врачу где мне измерили рост и вес, после зашёл к другому врачу, где у меня спросили есть ли у меня спросили есть ли у меня жалобы я ответил нет, они сказали хорошо и я ушёл. После этого прошло пол года и я узнал, что в ту дату была проведена диспансеризация, поддельная подпись, много подписей врачей, которые участвовали в диспансеризации, выявили какое то ложное заболевание, куда можно обратиться кроме глав. Врача и прокуратуры? По каким статьям это можно рассматривать? Заранее благодарю за ответ
Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обратиться в Росздравнадзор и страховую компанию по ОМС, чтобы они проверили законность проведения этой диспансеризации, а также написать заявление в полицию о подделке документов, потому что в вашей ситуации речь идёт о фальсификации медицинских документов и нарушении ваших прав — это уголовное преступление, которое может подпадать под статьи о подделке документов и нарушении неприкосновенности частной жизни.

Здравствуйте! Это в рамках ОМС было? Тогда нужна жалоба страховщику по ОМС

Обращайтесь в страховую медицинскую организацию, которая выдала Вам полис ОМС, а также в следственные органы. За каждую диспансеризацию медучреждение получает от страховой организации оплату. Если оплата получена за фиктивную диспансеризацию, то такие действия рассматриваются как хищение денежных средств фонда ОМС.

Обращайтесь в следственный комитет РФ и в страховую компанию по омс.

Направьте жалобу в страховую по полису ОМС и в прокуратуру.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Вам нужно обратиться в Росздравнадзор