В 2023 году по Херсонскому сертификату приобретена квартира в Тверской области в доле отца и несовершенолетнего ребенка.

• г. Конаково
Добрый день. В 2023 году по Херсонскому сертификату приобретена квартира в Тверской области в доле отца и несовершенолетнего ребенка. Хотим подарить долю отца квартиры ребенку. Нет ли ограничений по этой операции? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, никаких ограничений в данной ситуации не усматривается. После регистрации права собственности на долю в квартире, отец вправе распорядиться ей по своему усмотрению в силу требований ст. 209 ГК РФ, в т.ч. подарить. Однако сделка будет подлежать нотариальному удостоверению (ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 23.05.2025) "О государственной регистрации недвижимости").

Нет, никаких ограничений в данной ситуации не усматривается. После регистрации права собственности на долю в квартире

Здравствуйте! Нет, никаких ограничений в данной ситуации не усматривается