Знакомая обвинена в краже на почте - наши действия и право представлять ее интересы по нотариальной доверенности

• г. Давлеканово

Знакомая была на почте, впоследствии ее обвинили в краже кошелька у стоящей впереди женщины, с суммой 7500 р. Свидетелем выступает работник почты. Знакомая клянется, что ничего не похищала. Наши действия? И еще вопрос: могу ли я выступать по нотариальной доверенности от имени знакомой при наличии юридического диплома, но при отсутствии сертификата и лицензии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете быть представителем по доверенности. Пусть действия предпринимает полиция, чтобы доказать факт кражи кошелька, без доказательств это только слова.

Ответ не правильный. В уголовном процессе участвовать в качестве защитника может только адвокат. Вы можете участвовать наряду с адвокатом, если вас допустить к участию суд. Никакие доверенности в уголовном процессе, предоставляющие право на защиту обвиняемого не принимаются судом.