И имеют ли права ставить на учет в социальные службы за отказ пройти часть этих специалистов?

• г. Тамбов
Ребенку 1 год назначили мед осмотр часть специалистов находится у нас в городе другие 4 специалиста находятся в другом городе 2 часа езды могу ли я пройти только тех специалистов которые у нас в городе а от остальных написать отказную? И имеют ли права ставить на учет в социальные службы за отказ пройти часть этих специалистов?
Ответы на вопрос (7):

Да, можно пройти только часть назначенных специалистов, так как прохождение медосмотра — право человека, а не обязанность

Это законно что врач так пишет?

Прикреплённые файлы:

При отказе пройти осмотр рядом специалистом вашего ребенка не допустят в детские учреждения, а вас поставят на учет в ПДН в связи с неисполнением родительских обязанностей.

Можете отказаться. На учёт не поставят, если нет угрозы жизни ребёнка.

можно пройти только часть назначенных специалистов

На учет нет оснований поставить.

Прохождение медобследование - это право, а не обязанность.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!