Претендует ли двоюродный брат на наследство квартиры, приватизированной на меня?

• г. Москва

В далеком 1970-ом году моя бабушка, мама, мой дядя с женой (моя тетя) и маленьким ребенком (мой двоюродный брат) получили ордер на квартиру. В 1980-м родилась я. В 1985 году семья дяди распалась и они развелись. Его жена с сыном выписались и уехали жить к родителям тети. В 2003 умер дядя, а через год моя бабушка. В июне 2005 года эта квартира была приватизирована на меня, а в июле того же года я вышла замуж. В 2008 г. мы с мужем ее продали и купили другую. Теперь мы с мужем продаем эту для покупки другой квартиры. Вопрос может ли мой двоюродный брат претендовать на наследство моего дяди (своего отца), если та квартира на которую был получен ордер (в него были вписаны 5 чел) не была в собственности? И является ли он вообще наследником какой либо части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ната!

Срок для принятия наследства по закону устанавливается в 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Восстановить срок для ступления в наследство возможно, но очень проблематично, тем более с таким временным промежутком. Тоже самое касается и завещания! Теоритически Ваш двоюродный брат является наследником после смерти дяди, но свое право на наследство он утратил еще в 2003 году.