Что делать, если через 8 месяцев после оплаты штрафа пришло извещение о неуплате?

• г. Серпухов

Пол года назад заплатил штраф в автомате. ПРошло 8 мес мне пришло извещение о неуплате. Я не явился тк был в командировке. Нашел чек и Постановление того самого Штрафа. ЧТО мне делать? Чтобы с меня сняли этот штраф? Куда обратиться К приставам? Или в гибдд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь к приставам если от них пришло извещение, предоставьте документы подтверждающие оплату.

Спросить
Пожаловаться

Нужны документы подтверждающие оплату и с ними - к приставу.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году у меня был штраф гибдд, который я своевременно оплатил о чем имеется иформация на сайте ГИБДД. несколько дней назад мне пришло от судебных приставов постановление об ИП о неоплате этого штрафа. Чек об оплате не сохранился - прошел 1 год с момента оплаты. Как доказать оплату и что делать?

Если меня должны были вызвать в суд для принятия решения о штрафе (выезд в неположенном месте) собственно грозил либо штраф в 5 тысяч, либо арест, никто за все время не позвонил, извещения пришли намного позже. Никаких квитанциё и номера самого штрафа нет, постановления тоже. Что делать? Ехать в ГИБДД или куда обратиться? Узнать про этот штраф.

Я неуплатил штраф вовремя 2000 р., приходили повестки в суд, на суд неявился, прошло уже примерно 3 месяца со дня вынесения штрафа. Сейчас пришло постановление о том что на меня наложили штраф в размере 4000 р. за неуплату первого штрафа. Подскажите, мне оплачивать 4000 р. или 6000 р., чтобы я был чист перед ними.

Оплатил штраф ГИБДД. Через пол года приходит повторное уведомление об оплате того же штрафа. Причем с пометкой в связи с неуплатой 60 дней. Явно ошибка системы. Прежде штраф считался УПЛАЧЕННЫМ, я проверял на сайте ГИБДД. Чек был утерян. Пришло письмо с приглашением к судебным приставам.

ВОПРОС:

Как избежать повторной оплаты штрафы?

П.С. в банке где оплачивал штраф автомат копирует чеки за 3 месяца не более.

Добрый день пришло извещение от судебных приставов которые требует что-бы я явился к ним, дело в штрафе гибдд, но данный штраф был списан с карты путем ареста суммы штрафа, какого им еще надо?

Пришло извещение с другого города об неуплаты штрафа фото фиксации штраф был уплочен вовремя со скидкой 50% куда мне обратиться.

Постановление по почте не получала, поэтому не знала о штрафе. На Госуслугах штраф не отображался. Пришло извещение о неуплате штрафа. Теперь мне грозит штраф в двойном размере. Можно как-то избежать штрафа за несвоевременную оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление судебного пристава об уплате штрафа гибдд. Скажите куда надо уплатить штраф на счет гибдд или судебного пристава?

Пришло постановление от судебных приставов о неуплате штрафа ГИБДД, срок добровольного исполнения истек, но я платил этот штраф... Что мне делать?

Оплатил штраф ГБДД, пришло постановление от приставов об уплате штрафа ГБДД. понес оригинал квитанции об оплате не нарушая сроков указанных в постановлении, а пристав уже снял с моей карточки необходимые средства оплаты штрафа. Правомочные ли действия пристава? И что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение