При разрешении дела по злоупотреблению, кто должен это доказывать-заявляющая сторона или суд?

• г. Москва
Ответчик заявил о злоупотреблении правом. На мой вопрос, в чем по их мнению заключается вред, ответить не смог. Но суд сделал это за него. Сам выявил (придумал) в чем был вред и признал злоупотребление. Еще вдобавок и бездоказательно. Имел ли на это право, есть ли нарушение?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с решением суда - подавайте апелляцию.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомится с решением суда.

Здравствуйте. Нужно знакомится с мат. дела. Если вы считаете решение суда не законным, обращайтесь в апелляцию

Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Тем не менее:

Вам надо было состязаться.

Подтвердить свою добросовестность,

Раскрыть мотивы своих действий,

показать, что в действиях, была логика и что она никак не связана с недобросовестностью

Пассивная позиция защиты своих прав, не есть хорошо.

Теперь роедстоит убедить апеляцию в том что решение суда первой инстанции не основано на материалах дела.

То есть в деле нет сведений (данных) об обстоятельствах на которые сослался суд

56 ГПК РФ не отменена-не согласны с решением ст 320-330 ГПК РФ В ПОМОЩЬ