Если дело в верховном суде

• г. Москва
Пожалуйста если одно дело обжаловается верховном суде и суд будет только 26 числа а второе дело на днях будет рассматриваться в первой инстанции суда я хотел бы дело которое будет рассматриваться верховном суде истребовать матирялы дела и приобщить к делу которое будет рассматриваться в первой истанции суда подскажите как мне тут быть могу ли я истребовать дело с верховного суда если суд будет 26 числа чтобы приобщить материалы дела в суд первые станции или мне просить суд первой истанции отложить рассмотрение покамес не вернётся всё дело с верховного суда в суд первой истанции
Ответы на вопрос (4):

Вы ничего истребовать не можете

Вам следует просить суд приостановить производство по делу до рассмотрения деоа в ВС.

Здравствуйте!

Если дело, рассматриваемое в ВС РФ, имеет преюдициальное для дела, которое рассматривается в первой инстанции, то лучше заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства.

Приостановить вряд ли получится, так как в ст. 215 ГПК РФ четко прописано, что производство по делу приостанавливается до вступления в законную силу судебного акта. По первому делу судебный акт уже вступил в силу.

Пишите заявление о приостановлении производства по делу до рассмотрения дела в ВС.