Должен ли я буду служить в вооруженных силах России.

• г. Москва

Я гражданин Украины 22 лет, отслуживший в ее вооруженных силах. Скоро я получу гражданство России. Должен ли я буду служить в вооруженных силах России.

Спасибо,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подп. "г" п. 1 ст. 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от призыва в ВС РФ освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Поэтому Вы не подлежите призыву, для этого Вам необходимо представить соответствующий документ из военкомата Украины.