Я гражданин Украины 22 лет, отслуживший в ее вооруженных силах.

Скоро я получу гражданство России. Должен ли я буду служить в вооруженных силах России.

Спасибо,

Сергей.

вопрос №24705
прочитан 21 раз

В соответствии с подп. "г" п. 1 ст. 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от призыва в ВС РФ освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Поэтому Вы не подлежите призыву, для этого Вам необходимо представить соответствующий документ из военкомата Украины.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Настоятельно рекомендую Вам повторить свой вопрос примерно через месяц. Закон об упрощении получения гражданства находится на рассмотрении.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Это невозможно, двойного гражданства с ними нет!


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Нет, это не правда. Приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке - это рассмотрение вопросов гражданства и принятия решений по вопросам гражданства РФ в отношении лиц,


юрист Костенко Олеся Владимировна:

Чем быстрее вы Обратитесь тогда выезжать не нужно


адвокат Култанова Зинаида Ивановна:

Кто и как из родителей должен выдать заверенное у нотариуса согласие на вывоз из России и ввоз ребенка из Украины в Россию??? - Вы сами ответили на свой вопрос.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X