Приватизация без ордера

• г. Симферополь
Квартира была выдана в 50 годах и по договору соц найма переходила от одного родственника к другому. Сейчас хотим приватизировать, а нам отказывают так как нет ордера, его нет и в городском архиве и в организации которая эту квартиру выдавала
Ответы на вопрос (10):

Ваш вопрос решается в судебном порядке (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

Получаете отказ в письменном виде и подаете иск в суд с требованием о признании права собственности в порядке Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

В том то и дела ,что и администрация и архивы не хотят писать официальные отказы

Ольга, добрый вечер!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о признании права собственности в порядке приватизации. Для начала нужен письменный отказ, если всер ещё не получили.

Если квартира на условиях социального найма была во владении одной семьи и все проживающие в ней вселены на законных основаниях и имеют регистрацию, то решить вопрос о праве на приватизацию можно решить в судебном порядке, оспорив официальный отказ органов администрации

Если отказ, в таком случае идите в суд.

вопрос решается в судебном порядке

Подумайте для начала над иском

"понуждения ответчика заключить с истцом договор социального найма"

Получайте отказ в приватизации и обжалуйте его в суде.

Добрый день.

Нужно получить официальный отказ от Депкапстроя и обжаловать в суде.

Есть позитивная практика. По срокам больше года.