Кто должен следить за канавой перед участком в СНТ канава находится на территории снт

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Все вопросы по содержанию общего имущества решаются путем голосования на общем собрании членов СНТ. ЗА счет взносов можно привлечь подрядную организацию, если д.средств не достаточно, можно установить дополнительный целевой взнос. Так же можно установить порядок проведения работ собственными силами в порядке дежурства.

210 гк рф-собственник несет бремя содержания имущества-в снт это на общем собрании определяется

Если в документах СНТ напрямую не прописано, кто именно должен следить, тогда заинтересованное лицо.

Вообще администрация СНТ либо вопрос решается на общем собрании.

За содержание канавы отвечает СНТ, если она на его территории. Уточните в правлении.