Или придется возвращаться за новым направлением и записываться опять в лист ожидания 1,5 месяца.

• г. Санкт-Петербург
Доброе утро. Врач гинеколог выписала направление к онкологу на консультацию, простояв в записи очереди 1,5 месяца, придя на прием узнается что ошибка в написании направления (названии учреждения) и принять по полюсу омс (бесплатно) они не смогут, но смогут принять на платной основе. Или придется возвращаться за новым направлением и записываться опять в лист ожидания 1,5 месяца. Мне пришлось пройти платно, как вернуть свои деньги и кто понесет ответственность?
Ответы на вопрос (2):

Подайте иск в суд при желании

Вы сможете написать жалобу главному врачу и в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.