Один на землю-участок другой на дом или продаётся это все одним договором?

• г. Челябинск
Здравствуйте ситуация такая 9 лет назад я унаследовал дом, в нем жил мой отец, дом я оформил на себя и благополучно получил зелёнку, с пустя какое то время выяснилось что на землю на участок нету документов, я сделал межевание земель и благополучно участок оформил тоже в собственность, сейчас у меня две зеленки и на участок и на землю, пришло время продавать дом отсюда ряд вопросов. 1 надо составлять два дкп? Один на землю-участок другой на дом или продаётся это все одним договором? 2 нужно ли мне отчитываться и платить налоги с продажи? Право собственности на доме 9 лет на участке 4 года 3 могу ли я продать ниже кадастровой стоимости
Ответы на вопрос (3):

Продавайте одним договором. Налог платить не нужно, так как срок владения превышает минимальный. Продавать ниже кадастровой стоимости можно.

Достаточно, для удобства, одного договора.

Никаких налогов Вам платить не придётся. Указывайте реальную стоимость, о которой договоритесь с покупателем. Можно оформить, как один договор, так и два. Договор (ы) оформляются через МФЦ.