Парень с мамой постоянно ругаются, дело чуть ли ни до драки доходит.

• г. Казань
Моему парню принадлежит одна половина квартиры. Его мать страдает алкогольной зависимостью и начала приводить в квартиру мужиков и с ними там пить. Что нам делать с парнем? Возможности переехать у нас нет и квартиры лишаться не хотим. Но терпеть эти пьянки в квартире тоже не намерены ещё и приводить туда уголовников и пьяниц. Парень с мамой постоянно ругаются, дело чуть ли ни до драки доходит.
Ответы на вопрос (7):

Разменять квартиру

Полицию вызывать.

Пользование долевой собственностью по взаим согласию осуществляется только статья 247 ГК РФ

При наличии нескольких собственников привод гостей возможен только с согласия каждого из них. Продавайте часть жилья и покупайте другое.

Добрый день!

Вызывайте полицию👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вызывайте полицию. Нахождение в квартире третьих лиц возможно только с согласия всех собственников. Вас, к сожалению, это тоже касается.

Ответ отключен модератором

Пока мать сама не выделила долю в квартире и не продала ее, можно попробовать через суд признать ее ограниченно дееспособной, как страдающей алкогольной зависимостью (статья 30 ГК РФ). Такие дела могут возбуждаться в суде на основании заявления членов семьи (статья 281 ГПК РФ). Можно привлечь в помощь органы опеки и попечительства. До решения суда следует полностью лишить доступ в квартиру посторонних. В случае, если кто-то будет пытаться проникнуть в квартиру без согласия Вашего парня, следует сразу вызывать полицию.