Подача иска на возвращение денег за некачественный товар - рассчет пени на момент подачи и возможность дорасчета перед судебным заседанием

• г. Калининград

Подала иск в суд на возвращение денег за некачественный товар. В иске рассчитала пени (1 % в день от цены товара) на момент подачи искового заявления. Суд назначили через 3 недели. Дальше же пени тоже капает? Теперь нужно принести дорасчет пени на судебное заседание? Или как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В порядке ст.39 ГПК РФ уточните свои исковые требования на подготовке к рассмотрения дела.

Теперь нужно писать уточненное и дополненное исковое заявление, где Вы и рассчитаете пени на день очередного судебного заседания.