Процедура расторжения брака при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Тюмень
С чего начать? Какие документы нужны для подачи заявления? Как проходит раздел имущества при наличии бизнеса ИП приобретенном в браке, если один из супругов не желает договариваться?
Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака.

Приложения к иску:

- Документ, подтверждающий уплату госпошлины (оригинал для суда).

- Свидетельство о заключении брака СЕРИЯ НОМЕР (оригинал для суда).

- Копия свидетельства о рождении ребенка СЕРИЯ НОМЕР.

- Почтовая квитанция, подтверждающая направление ответчику искового заявления и приложенных к нему документов.

Имущество делите в суде (ст.ст.131, 132 ГПК РФ).

Процедура расторжения брака и раздела имущества заключается в подготовке иска в районный суд с приложением документов:

Свидетельство о регистрации брака в оригинале, свидетельство о рождении ребенка, справки о доходах обоих родителей, документы о праве собственности при приобретении имущества в браке которое хотите разделить

Делится не само ИП , а доход от ИП

В иске описывается причина расторжения брака.

Надо оплатить госпошлину 5000 р.и от суммы раздела

иск в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ ипри этом 139-140 ГПК РФ в помощь

33-39 СК РФ все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества. Главным образом, нужны документы на имущество. При необходимости за помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

ИП не делится. Начать смотрите сами или про развод.

Или сразу все и развод, и место жительство ребенка и раздел.

Документы - смотря что решите

Начинать надо с поиска адвоката по бракоразводным процессам, анализа документов, анализа всей массы совместного имущества и разбора перспектив. Только потом в суд, но уже с четким пониманием целей и задач.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Только в судебном порядке, в том числе и с разделом имущества, все что есть описывать , оценивать и делить равными долями

Иск подается в мировой суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Документы:

документ, удостоверяющий личность;

исковое заявление;

свидетельство о регистрации брака (в случае утраты оригинала требуется получить повторный документ);

свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (нотариально заверенные копии), если у вас есть дети;

квитанция об уплате государственной пошлины;

доверенность на представителя (если у вас нет возможности подать документы лично. Доверенность должна быть нотариально заверена).

Вам необходимо подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. В иске указать и приложить к иску доказательства права собственности на все имеющееся у супругов имущество. Также к иску нужно приложить чек об оплате госпошлины и копию чека об отправке иска ответчику.

Разделу будут подлежать все доходы от деятельности ИП

Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака