Судья может при желании?

• г. Мурманск
До заседания судья обязан рассмотреть ходатайства истца и направить запросы?
Ответы на вопрос (13):

Ходатайства рассматриваются в судебном заседании.

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

иск о б оскорблении, и нарушению ночной тишины, но могу ходатайствовать в заседании запросить материалы проверок полиции и по курению в подъезде, хранению велосипеда для компенсации морального вреда, к врачу не обращался. но легочное заболевание триггером является дым, тоже нервы этот гражданин и этим портил?

и могу ходатайствовать вызвать участковых полиции в связи с их заявлениями о не совершении им оскорблений, курения, хранения велосипеда, что он хороший, что у меня бред, пока я не доказал несколько его правонарушений, в том числе и гарушение ночной тишины, возможно разбираться с полицией в заседании за бездействие и уже их оскорбления получается?

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

ходатайства рассматриваются в судебном порядке после заслушивания мнений других сторон

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле. -т.е. во время судебного заседания. если потребуются запросы - рассмотрение дела будет отложено

Судья обязан рассмотреть ходатайства, но направление запросов — на его усмотрение.

ходатайства разрешаются с участием мнения сторон именно в судебном заседании-принцип состязательности то не отменен