Иванова (условно) приобрела авто и сделала страховку на Иванову и Петрову (также, условно).

• г. Буденновск
Здравствуйте. Ситуация следующая: Иванова (условно) приобрела авто и сделала страховку на Иванову и Петрову (также, условно). В связи с некоторыми обстоятельствами Иванова вынуждена продать авто Петровой. Вопрос: нужно ли Петровой делать новую страховку? Или она имеет право ездить с этой? Страховка оформлена меньше месяца назад.
Ответы на вопрос (5):

Да, придётся делать новую страховку, увы.

С уважением.

Можно ли расторгнуть данную страховку и запросить возврат денежных средств?

Новую.

Можно ли расторгнуть данную страховку и запросить возврат денежных средств за неиспользованный период?

Новую страховку надо оформлять.