Больничный лист по уходу за ребенком

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день. У ребенка на голове нашли лишай 27.07. Обратились в КВД на следующей день (понедельник), сдали соскоб. С 30.07 нам открыли брльничный. Сейчас проходим лечение, 7.08 на анализы и 8.08 на приём. Ребенку 5 лет, но как мне сказали, что неважно какой будет результат мне всё равно закроют больничный лист. С их сло, что предлагают оставлять ребенка с кем угодно, что это не их проблемы, но больше они не могут держать на больничном. Мне не с кем оставлять ребенка, все родственники работают. Как быть в данной ситуации?
Ответы на вопрос (9):

Жалуйтесь в страховую компанию по омс.

Да ни как не быть. как до больничного то жили? так и будете дальше жить продолжать.

То есть, мне идти на работу, а ребенок в 5 лет пусть сам себя дома лечит, кормит и т.д??

То и есть, ребёнок выздоровел, пора и на работу.

Так ребенка не выписывают, его не допускают в детсад, мне сказали минимум 21 день он должен быть дома, а закрывают больничный только мне. Почитайте внимательно. Если бы я не работала, я бы и не задавала данный вопрос и лечила бы ребенка спокойно. Всего доброго

Обратитесь к главному врачу клиники или в страховую компанию, при отказе — в Роструд.

Спасибо

При лечении заразных заболеваний, включая лишай, врач обязан учитывать эпидемиологическую безопасность ребёнка и окружающих. Если ребёнок продолжает оставаться заразным, несмотря на проведённое лечение, врач не имеет права закрыть больничный раньше окончания лечения. Вы можете оспорить закрытие больничного листа, обратившись к заведующему отделением или главному врачу поликлиники

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!