Сколько дополнительных выходных дней (дополнительный отпуск)

Сколько дополнительных выходных дней (дополнительный отпуск) и на основании каких документов должен предоставить командир части офицерам, находившимся в зоне боевых действий в течении 6 месяцев?

номер вопроса №24706
прочитан 14 раз

Уважаемый Алексей!

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 января 1993г. № 4328-1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" (изменения в данный закон, касающиеся Вашего вопроса, вносились Федеральным законом от 16 мая 1995г. № 75-ФЗ), статьей 4:военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территории государств Закавказья, Прибалтики и республики Таджикистан, ежегодно предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 15 календарных дней, а выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах - 10 календарных дней за каждые три месяца военной службы. Время проезда к месту проведения отпуска и обратно в срок отпуска не засчитывается. Таким образом, в Вашем случае, Вам будет предоставлен дополнительный отпуск 30 или 20 дней, смотря где Вы участвовали в боевых действиях. По логике, это Чечня, - значит 20 календарных дней. С уважением, Ирина.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X