Пенсионер вызвал моральный вред и компенсация за повреждение - двойной перелом ноги, две операции и полгода на восстановление

• г. Сурск

Виновник пенсионер, как он будет выплачивать моральный вред человеку. А пострадавший получил двойной перелом левой ноги. Были проведены две операции, да еще полгода на восстоновление уйдет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гюзяль!

Я так поняла. что сумма морального ущерба у вас еще не определена. Когда сумма будет определена судом и если виновник ДТП не выплатит всю сумму сразу, то исполнительный лист придет к судебным приставам, а там они уже сами будут решать как с него взыскивать деньги. Возможно у пенсионера есть какое-нибудь имущество, которое они могут арестовать.