Могу ли я написать заявление находясь в отпуске?

Читайте также:
Вопрос №2470668

Могу ли я написать заявление находясь в отпуске? У меня сегодня второй день отпуска, на работе не принимают мое заявление, мотивировав тем, что я в отпуске не имею права увольнятся так как мне уже выплатили отпускные, и если я хотела чтобы мой отпуск стал моей 2 х-недельной отработкой то надо было до отпуска писать заявление. И тогда бы мне выплатили меньшую сумму отпускных. Сумма отпускных то тут причем? Если до отпуска я отработала полгода как положено.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
18.06.2013, 15:48

Напишите заявление и отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Вопрос: могу ли я написать заявление, находясь в отпуске?

Работаю в детском саду 9 месяцев. С 1 июля иду в отпуск. И во время отпуска хочу уволиться. Мне уже выплатили отпускные. Вопрос: могу ли я написать заявление, находясь в отпуске? И Какую сумму придётся возвращать?

Юрист г. Кемерово
29.06.2021, 05:32

Можете написать заявления, возвращать вам ни чего не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Как уволится, находясь в отпуске. Надо ли при этом отрабатывать?

Могу ли я уволиться находясь в отпуске? Мой руководитель говорит, что надо догулять отпуск до конца, а потом подать заявление. А если хочу уволиться раньше, то должна написать заявление, что отказываюсь от отпуска и вернуть отпускные и только тогда получу трудовую книжку.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.08.2008, 14:05

Добрый день.

Вы имеете право подать заявление на увольнение и во время отпуска, главное, что Вы должны предупридить за две недели работадателя о своем желании уволиться, в случае, елси отпуска меньше чем две недели, Вы должны выйти на работу отработать оставшиеся дни и в последний день работы Вам должны выдать расчет и трудовую книжку, невыдача тр. книжки явялется нарушением трудового законодательства.

Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска и выплата отпускных никак не связано с желанием сотрудника на увольнение, в случае увольнения, работадатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а Вам предлагают что-то вернуть.

Поэтому, Вы ничего никому не возвращаете, отправляете заказным письмом заявление на увольнение считаете две недели и можете требовать расчет и тр. книжку.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

И как мне лучше уволиться-во время отпуска (дождаться его, получить отпускные и написать заявление) или,

С 06.06 я на больничном (операция). С 09.07 у меня отпуск. Если больничный закроют 08.07,оставят ли мне отпуск так же с 09.07.? Или работодатель имеет право его перенести? И как мне лучше уволиться-во время отпуска (дождаться его, получить отпускные и написать заявление) или, находясь на больничном, уволиться, без отпуска и отпускных, с компенсацией за отпуск? Какая сумма больше-отпускные или компенсация? Спасибо.

Юрист г. Сочи
15.06.2018, 17:44

Добрый день, непосредственно за 14 днейдо окончания отпуска Вы можете написать " заявление об уволнении", компенсация за неиспользованный отпуск и отпускные это одна и та же сумма, в том случае если вы отработали, предыдушие 6 месяцев, если же вы отработали менее 6 месяцев Вам расчитают по колличеству отработанных месяцев, в таком случае отпускнфе будут больше, лучше напишите заявление на отпуск с последующим уволнением, если еще не писали заявления на отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мирный
₽ VIP

Начисления отпускных в больнице.

Как мне правильно написать и к кому обращаться по поводу начисления отпускных

Работаю в больнице на 1 ставку отпуск 66 дней, на 0,5 ст отпуск 87 дней,

Считают неправильно отпускные на 87 дней, это видно по расчеткам, объясняют тем, что считает машина, и если бы у меня были отпуска по 66 дней, то все было бы верно, Вручную считают отпускные на 87 дней неправильно, так как не принимает машина

Как написать заявление, чтобы полностью, помесячно рассчитали отпускные, где бы мне все было понятноё Я ведь знаю свой средний по каждой работе и знаю примерную сумму положенных отпускныхё Она получается по обеим работам как на 66 днейё Заранее спасибоё

Юрист #1556990
Юрист г. Уссурийск
01.11.2015, 05:12

Здравствуйте Игорь,

пишите заявление в произвольной форме, если начисление было ошибочным, то работодатель обязан произвести перерасчет и доплатить с начислением компенсации за задержку выплаты по ст. 236 ТК РФ.

Если же работодатель не доплатит, то Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Правила составления искового заявления указаны в ст. 131-132 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
01.11.2015, 05:16
Это лучший ответ

Напишите заявление, чтобы работодатель произвел перерасчет и доплатил Вам с начислением компенсации за задержку выплаты

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 38] [Статья 236]

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2015, 05:29

Здравствуйте!

первоначально подайте письменное заявление в произвольной форме на имя работодателя с требованием произвести верный расчет отпускных.

Если работодатель не отреагирует, то Вы имеете право обратиться с письменной жалобой в гос. инспекцию труда

Согласно ст. 353 Трудового кодекса РФ, федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Кроме того, Вы имеете право обратиться за разрешением спора в суд.

В силу ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
01.11.2015, 05:33

Обращайтесь с заявлением ( в произвольной форме, с указанием всех нюансов данной ситуации) в трудовую инспекцию. Инспектора проведут соответствующую проверку и проверят правильность расчетов отпускных ( среднего заработка).

Статья 356 ТК РФ. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации рассмотрение дел об административных правонарушениях;

направляет в установленном порядке соответствующую информацию в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и в суды;

абзац утратил силу;

абзац утратил силу;

проверяет соблюдение установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве;

обобщает практику применения, анализирует причины нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, готовит соответствующие предложения по их совершенствованию;

анализирует состояние и причины производственного травматизма и разрабатывает предложения по его профилактике, принимает участие в расследовании несчастных случаев на производстве или проводит его самостоятельно;

абзацы одиннадцатый - двенадцатый утратили силу;

принимает необходимые меры по привлечению в установленном порядке квалифицированных экспертов и (или) организаций в целях обеспечения надлежащего применения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, получения объективной оценки состояния условий труда на рабочих местах, а также получения информации о влиянии применяемых технологий, используемых материалов и методов на состояние здоровья и безопасность работников;

запрашивает у федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, органов прокуратуры, судебных органов, работодателей и других организаций и безвозмездно получает от них информацию, необходимую для выполнения возложенных на нее задач;

ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;

осуществляет информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

информирует общественность о выявленных нарушениях трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, ведет разъяснительную работу о трудовых правах граждан;

готовит и публикует ежегодные доклады о соблюдении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в установленном порядке представляет их Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации;

проверяет соблюдение требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей;

направляет в национальный орган по аккредитации представления о приостановке действия аттестата аккредитации организации, проводящей специальную оценку условий труда и допускающей нарушение требований законодательства о специальной оценке условий труда;

направляет в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, предложение об аннулировании сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда в связи с допускаемым этим экспертом нарушением законодательства о специальной оценке условий труда;

направляет в соответствующие органы государственной власти информацию о фактах нарушений, действиях (бездействии) или злоупотреблениях, которые не подпадают под действие трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

иные полномочия в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
01.11.2015, 06:05

Пишите своему работодателю.

Потом в суд, если откажут.

Ст. 131 ГПК РФ указывает:

"В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
01.11.2015, 06:06

Уважаемый Игорь!!

Заявление пишется в свободной форме на имя вашего руководителя В нем отразите почему Вы считаете.что расчет отпускных был сделан не правильно.

Если после подачи такого заявления вам откажут в перерасчете то у вас есть право обратиться в инспекцию труда (стст353 355 и 357 ТК ) либо в прокуратуру (ст10 ФЗ О прокуратуре РФ)-эти органы по закону призваны защищать нарушенные трудовые права работников

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
01.11.2015, 21:07
Это лучший ответ

Уважаемый Игорь, здравствуйте.

Вы задали юристам на этом Сайте [b]важный для себя платный юридический вопрос[/b], надеясь получить на него от них [b]более полные и объективные разъяснение с ссылками на конкретные нормативные акты[/b], а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

................................................................................................................................

[b]Во-первых[/b], Вы вправе в этом случае на основании статьи 62 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК) по письменному заявлению истребовать от своего работодателя подробный Расчет своих отпускных.

...............................................................................................................................

[b]Статья 62 ТК. Выдача документов, связанных с работой, и их копий[/b]

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

[b]По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно[/b].

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

............................................................................................................................

[b]Во-вторых[/b], после получения от работодателя подробного Расчета своих отпускных Вы вправе этот расчет проверить сами или с помощью юриста и (или) бухгалтера-расчетчика (это его "хлеб").

Если будет видно, что предоставленный Вам работодателем Расчет ваших отпускных нарушает ваши трудовые права и финансовые интересы, то Вы вправе будете обратиться с Жалобой в Государственную инспекцию труда или в Суд с исковым заявлением в сроки, определенные статьей 392 ТК.

...........................................................................................................................

[b]Статья 392 ТК. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора[/b]

.........................................................................................................................

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора [b]в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права[/b], а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

........................................................................................................................

Игорь, Вы пишите: "[b]Работаю в больнице на 1 ставку отпуск 66 дней, на 0,5ст отпуск 87 дней[/b]", но не уточняете, на основании чего Вы работаете в этой больнице на 0,5 ставки.

[b]Эту работу на 0,5 ставки Вы исполняете на основании трудового договора о совместительстве ?[/b]

Если это так, то моё разъяснение Вам следует расширить с ссылками уже на дополнительные статьи ТК.

.............................................................................................................................

Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему [b]более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу[/b].

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике [b]с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот[/b].

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Подскажите все ли действия со стороны работодателя верны?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

Я устроилась на работу 20 декабря 2006 г, в первый оплачиваемый отпуск пошла с 1 по 14 апреля 2006 г (2 недели), второй отуск отгуляла в июле 2006 (2 недели).

С 1 февраля 2008 г по 14 февраля 2008 г написала заявление на очередной отпуск, заявление моё подписали, отпускные выдали, отпуск отгуляла. Вернувшись на работу решила написать заявление об увольнение по собственному желанию (тк нашла другую работу), заявление подписали, я честно отработала 2 недели. В последний мой рабочий день наш бухгалтер ставит меня в известность о том, что тк я решила уволиться, то мне не положены были эти 2 недели (конечно если я продолжала бы работать претензий бы не было), мой отгуленный отпуск решили аннулировать и сделав переращет выплаченных отпускных и моей наработки после выхода с отпуска, мне заплатили вместо 18000 р только 7000 р. объяснили, что мне положены лишь 4 отпускных днях за этот переод (компенсация за неотгуленный отпуск), а не те 14 дней которые я отгуляла. Т.е математика такая: отпускные 17000 р, з/п после отпуска 18000, компенсация за неотгул. Отпуск (4 дня) 6000 р

17000-6000=11000, 18000-11000=7000 р-то, что мне и выплатили.

Подскажите все ли действия со стороны работодателя верны? И действительно ли мне не полагались эти 2 недели?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
21.03.2008, 09:23

Верны. Только утверждение о том, что не полагались - некорректно. Отпуск всегда предоставляется полный (или часть, если согласовано с работником). А компенсация действительно выплачивается не неиспользованный отпуск, пропорционально стажу, отработанному для получения этого отпуска. Стаж же для отпуска начинает исчисляться с даты поступления на работу, и последовательно отсчитываются годовые периоды от этой даты (в Вашем случае с 20.12.2006г.). тогда и получается, что за год (с.20.12.2006г. по 19.12.2007г.) отпуск отгуляли, за последующие 2 месяца и должны была быть выплачена компенсация. Но вы опять же отгуляли отпуск в натуре, и вместо причитающихся Вам 4 (скорее все-таки 5, за месяц полагается 2,33дня) - 14 дней. И в таком случае вступает в силу норма ст. 137 ТК РФ.

"

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.03.2008, 13:37

Здравствуйте, Анна!

Я считаю, что в данном случае работодатель прав. Из Ваших данных следует, что Вы отработали с 20.12.2006 по 29.02.2008 (примерно) Т.о., за первый год работы (с 20.12.06 по 19.12.07) Вы отгуляли положенные 28 календарных дней, а за 2 месяца и несколько дней второго рабочего года Вам и положено примерно 4 дня. Для полного анализа начислений: размера выплаченной Вам заработной платы и проведенных удержаниий, Ваших данных недостаточно (вероятно, в датах предоставления отпуска ошибка – вместо 2007 г. указан 2006 г.).

Обратимся к законодательству.

Так, в ст. 39 ТК РФ установлено, что для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления… При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно). Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели. В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников. Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством РФ (напр., «Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», утвержденное Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922).

Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков определено в ст.120 ТК РФ, в частности, оплачиваемый отпуск предоставляется 1 раз в рабочем году в соответствии с графиком. Рабочий год составляет 12 полных календарных месяцев со дня поступления работника в организацию на основании трудового договора (п.4); число дней работы, составляющее меньше 1 мес., учитывается только при выплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. В этих случаях число дней, составляющее менее 1/2 мес., из подсчета исключается, а половину и более - округляется до месяца (п.5).

Удержания из причитающейся Вам заработной платы проведены также в соответствии с действующими нормами: при увольнении работника (по собственному желанию) до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска (ст.137 ТК РФ).

Искренне надеюсь, что приведенная выше информация будет учтена Вами в будущем. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Имею ли я право пойти сегодня и потребовать отпуск на 2 недели с 01.06.По графику у меня отпуск с 01.07.Работаю я там с 01.07.14 г.

Я работаю сторожем в школе. Вчера мне отказали в 2 х недельном отпуске мотивируя тем что они не успеют начислить отпускные. Хотя я как и положено пришла за 2 недели до отпуска. Имею ли я право пойти сегодня и потребовать отпуск на 2 недели с 01.06.По графику у меня отпуск с 01.07.Работаю я там с 01.07.14 г.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.05.2015, 08:02

Нет- по графику только и можете требовать; график отпусков обязателен как для раблотника , так и длЯ работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Удержат ли отпускные при отпуске с увольнении?

Я была в отпуске в феврале 2020 г, сегодня написала заявление на увольнение с отработкой до 5 октября, мне сказали что с меня удержат 12 дней отпуска это 6000 р, стаж у меня 5,5 лет, отпуск 35 дней положен, отпускные 20800 с подоходным, чистые 18000

Юрист г. Тула
21.09.2020, 19:43

Ничего удерживать с Вас не имеют права, обращайтесь в ГИТ, работодателя привлекут к ответственности. Вам обязаны предоставлять отпуск, а не взыскивать его, это бред.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Екатеринбург
15.08.2016, 10:45

нет не имеете право, если работодатель не согласен.На задержку жалуйтесь в трудовую инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
15.08.2016, 10:47

Законом такого не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров

Вопрос: могу ли я написать заявление, находясь в отпуске и придётся ли мне возвращать деньги?

Работаю в детском саду 9 месяцев. С 1 июля иду в отпуск. И во время отпуска хочу уволиться. Мне уже выплатили отпускные. Вопрос: могу ли я написать заявление, находясь в отпуске и придётся ли мне возвращать деньги?

Юрист г. Брянск
29.06.2021, 05:16

Здравствуйте, Оля! Увы. Как предусмотрено ст. 137 ТК РФ, удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Киров
29.06.2021, 09:20

Здравствуйте, уволиться по собственному желанию можете без проблем. Работодатель может потребовать часть отпускных, то есть ту часть, которая вам выплачена за неотработанные дни в течение года вашей работы в садике.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ступино

Могу ли я сообщить руководству что мой отпуск начнется со дня выплаты отпускных и не выходить на работу в указанный день?

Нахожусь в отпуске с 20-го апреля, до сих пор (08.05.2015) не выплатили отпускные. Могу ли я сообщить руководству что мой отпуск начнется со дня выплаты отпускных и не выходить на работу в указанный день?

Юрист г. Снежногорск
08.05.2015, 18:35

Именно так - не можете.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение