Мой папа на СВО. Я выхожу замуж, что мне нужно сделать, чтобы моего папу отпустили на мою свадьбу, какую справку заказать?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (6):

Советую обратиться в военкомат или командование подразделения, где служит ваш отец, с официальным запросом о предоставлении отпуска для участия в семейном торжестве. Потребуется документально подтвердить событие (копия приглашения, свидетельство о браке). Это увеличит шансы на положительное решение вопроса.

Екатерина, пусть ваш отец обращается с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам к командиру в/части, т.к. этот вопрос в его компетенции. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.07.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

пусть ваш отец обращается с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам к командиру в/части

Свадьба дочери не является обязательным основанием для предоставления отцу отпуска по личным обстоятельствам. Тут ему самому нужно решать вопрос с командованием

обратиться к командование де служит ваш отец, с официальным запросом о предоставлении отпуска

В ЗАГСе документ о назначенной дате регистрации бракосочетания направляете отцу, а он уже рапорт командованию в/ч подаёт о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам. Однако всё на усмотрение командования в/ч.