Утверждение порядка начисления за проведение работ по замене узла управления тепловой энергии-ПРИНЯТО.

• г. Калининград
Здравствуйте! Вопрос: Законно ли УК желает до начислить 100000 рублей на замену ОДПУ тепловой энергии?!? и др.пункты Законны ли?!? при 53% голосов...?!? от УК: Уведомление об итогах внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме г. Светлый Калининградской области «31» июля 2025 г. Настоящим инициатор общего собрания: Общество с ограниченной ответственностью «Бастион», уведомляет об итогах внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Калининградская область, город Светлый, ул. Горького, д.б. проводимого в очно-заочной форме в период с 19 часов 00 минут «23» июля 2025 года до 12 часов 00 минут «30» июля 2025 года. Общая площадь жилых помещений в многоквартирном доме: 4576,5 кв.м. Общее количество голосов собственников жилых помещений многоквартирном доме: 4576,5 голосов. Количество голосов лиц, принявших участие в собрании: 2433,6 кв.м. (1 голос 1 кв. м.), то есть 53%. В соответствии со статьей 45 Жилищного кодекса Российской Федерации общее собрание имеет кворум и правомочно принимать решения. Место (адрес) хранения оригинала протокола № 1 от «31» июля 2025 г. внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (далее Протокол): Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области, по адресу: 236006, город Калининград. Московский проспект, д.95 По вопросам повестки дня приняты следующие решения: 1. Проведение собрания в форме очно-заочного голосования ПРИНЯТО. 2. Выбор председателя и секретаря общего собрания. Избрание комиссии для подсчета голосов ПРИНЯТО. 3. Принятие решения о замене установки узла учета тепловой энергии ПРИНЯТО 4. Принятие решения о замене установки узла учета тепловой энергии-ПРИНЯТО. 5. Утверждение порядка начисления за проведение работ по замене узла управления тепловой энергии-ПРИНЯТО. 6. Избрание Совета многоквартирного дома. Дополнительных полномочий Совету многоквартирного дома. Наделение Совета Предоставление МКД полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества многоквартирного дома, с предоставлением права утверждения стоимости работ, порядка оплаты и подписания актов выполненных работ ПРИНЯТО. 7. Избрание председателя совета МКД. Наделение председателя совета МКД полномочиями на принятие решений (по всем вопросам, кроме отнесенных к компетенции общего собрания собственников помещений в МКД) ПРИНЯТО. 8. Утверждение условий и порядка выплаты председателю совета МКД-ПРИНЯТО. Инициатор общего собрания: ООО «Бастион» Спасибо! Очень ждём ответа!...
Ответы на вопрос (5):

Законно, если инициатор ук или ТСЖ.

Сергей, если инициатор УК или ТСЖ то это законно

Здравствуйте!

Замена узла учёта и управления тепловой энергии, это не кап.ремонт и не 2/3 голосов собственников?!?...

Решения общего собрания, принятые с соблюдением требований Жилищного кодекса РФ, являются законными. Установленная стоимость работ по замене узла учета тепловой энергии (ОДПУ) утверждена общим собранием собственников помещений, имеющим кворум (более 50%). Если вы считаете, что сумма завышена или имеются нарушения при принятии решения, вы можете обратиться в судебные органы с соответствующим иском. Перед подачей иска целесообразно подготовить доказательную базу, включая документацию о расходах и технические расчеты.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!