Насколько реально ее давление и угрозы заведением уголовного дела и встрече в отделе

• г. Владимир
Помогите разобраться. Встретилась за $, точнее приехала на вызов. Мужчина перевел ден. средства мне на карту за 1 час, по итогу спустя пару дней звонит некая женщина с угрозами, представляясь его родственницей и то что она работает "в отделе по борьбе с экономическими преступлениями и давит на то, что якобы с ее слов, ее родственник не в первый раз ходит налево и начинает угрожать статьей якобы за незаконное обогащение /предоставление интим услуг и что якобы он был пьян и не сам перевел деньги. Насколько реально ее давление и угрозы заведением уголовного дела и встрече в отделе
Ответы на вопрос (11):

Игнорируйте.

Ну а заявление какое либо от него есть?

Нет, он сам не звонил и я даже не знаю в курсе ли он о действиях его "родственнницы".

Анна, игнорируйте её угрозы

Давление и угрозы уголовной ответственностью необоснованны. Получение перевода добровольно сделанного другим лицом не образует состава преступления. Угрозы со стороны неизвестных лиц могут являться нарушением ваших прав. Обратитесь в полицию с заявлением о факте вымогательства и давления.

За это нет уголовной ответственности.

Только административная.

Никаких пояснений не давайте, заблокировать и всё.

Я написала в переписке с ней по ватсап, что я адмиристратор гостиницы и что мы не разглашаем персональные данные. Но она по итогу снова начала давить на то, что я "фея" и что если я признаюсь что деньги с его карты были переведены за услуги, то она не даст ход " уголовному делу"🙈. Вобщем более я не отвечала и ничего не писала, заблокировала ее, но скриншоты переписаи я сохранила

Вы можете не переживать. За это отсутствует уголовная ответственность, только административная. Если есть возможность, зафиксируйте угрозы со стороны женщины.

Не реагировать, не отвечать.

Вам уголовная ответственность не грозит, максимум административная и то можно избежать, если никому ничего не будете говорить, отвечать. Переписки и все, что связано с этим - удалять

Игнорируйте. Нет состава преступления.

Игнорируйте.