Сгорел частный дом полностью, не застрахованный, я живу там всю жизнь с мамой и папой..

• г. Киров

Сгорел частный дом полностью, не застрахованный, я живу там всю жизнь с мамой и папой.. все прописаны, только папа 3 года назад кинул семью, он является собственником, но все имущество и пристройки делали мы, что делать нет документов на дом, и всю поддержку будут платить ему, а не нам?

У нас сгорел дом все имущество, квартиру нам не вы деляет администрация, так как у папы есть собственность бабушкина квартира, она там прописана и живёт, мы все были прописаны в доме, но он полностью сгорел, квартира всего 31 кв метр, что нам делать должны ли нам хоть что то предоставить или что нам делать?

Я в нем прописан. Собственник отец, дом ему подарен. Живу в прстройке. Есть ли шансы в суде остаться там проживать? Пристройка не узаконена.

Сгорел дом у молодой семьи в гражданском браке, прописана только супруга, сгорело всё имущество и документы. Есть кредиты. Куда обратиться за помощью. Живут в посёлке.

Мой папа решил развестись с мамой и подать на раздел имущества. Проживаем втроем в трехкомнатной квартире, в приватизации участвовали только мама с папой, но я прописана там. Будут ли учитываться мои интересы в разделе квартиры (я буду проживать с мамой)? Папа все документы о приватизации спрятал.

Папа является собственником квартиры. Они живут в ней вдвоём с мамой. Ему 82 года, ей 84 года. Обязаны ли они платить за кап ремонт общественного имущества в мкд?

Прошу разъяснения. Супруги в разводе 2 года. Есть частный дом, где оба супруга прописаны. Но собственник только муж. При разводе не делиле имущество. Супруги живут раздельно, в доме не проживают. В доме проживает общий ребенок 17 лет с бабушкой. Мать не участвует в оплате коммунальных услуг. Имеет ли она право пользования домом, так как является бывшим членом семьи и только потому что там прописана.

Мы с мужем живём в СПБ всю жизнь. Я прописана с 2 мя детьми у мамы с папой, там ещё сестра прописана. Квартира общей площадью 60 кв. м.Мы ждём 3-го ребёнка. Муж прописан с мамой папой и братом в квартире 71 кв. мДоли он не имеет и собственником не является. Мы хотим встать на улучшение жилищных условий, как многодетная семья, реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил пристройку к старому дому (дом в совместном имуществе). Узаконенную. Таки образом, получилось, что есть старый дом и новый. Как будет делиться все имущество? Все пополам, или пополам только старый дом, а пристройка тому, кто построил?

, если в ней живут еще его жена и усыновленный им сын, но они не прописаны.

Должен ли платить налог на имущество (жилой дом) пенсионер, если дом полностью принадлежит ему, а прописаны в доме все члены его семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение