Города о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении по ст.КоАП ИМЕЕТ Госпошлина?

• г. Уфа
Администрация городского округа города вынесено постановление № 2388 о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении № Должностное лицо Ф.И.О. Совершила правонарушение 00.00.0000 г. в 00-00 час. И 00.00.0000 г. в 00-00 час. Не обеспечила надлежащее содержание прилегающей территории здания ООО « » по ул. г. , не организовала работы по покосу газона, травянистой растительности, тем самым нарушив п.13 ч. 1 ст. 49, п. в ч. 3 ст. 46;ч.2 ст. 57;ст. 68 Правил благоустройства городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 15.08.2019 № 4-1/283, т.е. совершил правонарушение ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 6.3 КоАП. На какие средства защиты и правовые статям следует опираться? И жалоба ИМЕЕТ Госпошлина?
Ответы на вопрос (5):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. Вы вправе оспорить постановление в суде, основываясь на нормах Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Гражданского кодекса РФ. Ознакомьтесь с материалами дела и подготовьте аргументированную позицию.

Госпошлины нет.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

В жалобе приведите доводы, в соответствии с которыми считаете, что постановление поддел и отмене.

При направлении Жалобы на постановление по делу об административном правонарушении , государственную пошлину не нужно платить

Ст.6.3 КоАП РФ предусматривает санкцию за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

В защиту вменения ст.6.3 КоАП РФ можете использовать свое Конституционное право на защиту

Здравствуйте.

Зависит от того, по каким основаниям Вы обжалуете постановление. Если не согласны с нарушением, опирайтесь на ст.24.5 КоАП РФ в том числе.

Госпошлина по делам об административных правонарушениях не платится.

С уважением.

Госпошлины нет.