Можно ли забрать дополнительный паевой взнос члену сельскохозяйственного потребителького кооператива

• г. Курск
Можно ли забрать дополнительный паевой взнос члену сельскохозяйственного потребителького кооператива, оставаясь его членом? (Не выходя из него)
Ответы на вопрос (4):

Без выхода из кооператива забрать паевый взнос нельзя (ст 18 Федерального закона "О сельскохозяйственной кооперации" от 08.12.1995 N 193-ФЗ).

Здравствуйте! Вы можете забрать дополнительный паевой взнос, не прекращая членства. Порядок, сроки и условия возврата определяет устав Вашего кооператива. Но имейте в виду, при отказе кооператива, ссылающегося на положения устава или финансовые трудности, защита Ваших интересов может потребовать обращения в суд с иском о взыскании денежных средств.

Без выхода из кооператива забрать паевый взнос нельзя

забрать дополнительный паевой взнос члену сельскохозяйственного потребительского кооператива можно