Подскажите пожалуйста как это можно сделать куда идти и как правильно написать осуждения по статье 132 ч 4 пункт

• г. Чебоксары
Если приговор вступил в законную силу, то примирение сторон возможно в рамках процедуры пересмотра дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, если это позволяет законодательство. Подскажите пожалуйста как это можно сделать куда идти и как правильно написать осуждения по статье 132 ч 4 пункт б возможно ли потерпевшему и законному представителю с осужденным пойти на примирение?
Ответы на вопрос (7):

По данной статье примирение невозможно, т.к. преступление относится к категории особо тяжких.

После вынесения приговора примирение невозможно.

Здравствуйте, к сожалению уже нет. Так как приговор уже вынесен.

После вступления приговора в силу примирение сторон не допускается, но можно ходатайствовать о смягчении наказания через суд, если осужденный возместил вред и потерпевший не против. Обращайтесь в суд, вынесший приговор, с заявлением о пересмотре наказания.

Пересмотр приговора по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 413 УПК РФ)

Если появились новые обстоятельства (например, потерпевший или его представитель заявляет, что первоначальные показания были ошибочными или даны под давлением), можно попытаться инициировать пересмотр дела.

Если такие имеются

По данной статье примирение невозможно

преступление относится к категории особо тяжких. поэтому никак