Если да, то не подскажите, какие варианты альтернативной службы там оговорены и что надо, чтобы служить альтернативно?

• г. Санкт-Петербург

Слышал, что недавно приняли-таки Закон об алтернативной военной службе. Правда это или нет? Если да, то не подскажите, какие варианты альтернативной службы там оговорены и что надо, чтобы служить альтернативно?

Ответы на вопрос (1):

Слух неверен, закон об альтернативной службе до сих пор ещё не принят.

Спросить
Пожаловаться

Я отказался от службы по религиозным убеждениям, но готов служить в альтернотивной службе, однако в военкомате мне отказано и настаивают на военной службе вплоть до уголовного преследования. Могу ли я не нарушая закона отстаивать свои права?

Хочу пройти альтернативную службу и как знаю каждый год утверждается список альтернативной службы, хотел бы узнать какие виды альтернативной службы если на 2014-2015 год. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как правильно составить ходатайственное письмо в военкомат! Чтобы парень служил не в Самарской области а в Ульяновской по альтернативной службе! В военкомате сказали что пишите ход письмо, нам без разницы где он будет служить! Парень написал причину альтернативной службы, потому что служит в церкви в г.Ульяновске! Какой пакет доков надо и в какой форме? Спасибо за помощь!

В 2002 году я альтернативно прошёл военную службу в Киргизии. После этого я поступил в Российский ВУЗ, окончил его. Во время учёбы я оформил гражданство РФ, но прежде чем получить паспорт, мне нужно было встать на учёт в военкомат по месту жительства. Военный коммисар мне сказал, что в России нет альтернативной службы. И поэтому я заново получил российское приписное свидетельство. Но недавно узнал, что знакомый парень из Киргизии поменял свой военный билет на Российский. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я сейчас обменять свой военный билет на российский, или мне придётся служить? Заранее срасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу на альтернативной службе, у нас с женой есть маленький ребёнок, сейчас жена беременна на 27 неделе. Я слышал что при рождении второго ребёнка отпускают со службы. Так ли это?. Сколько времени это занимает. И какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение