Детей жены от первого брака и сейчас беремена третим,роды тяжёлые, справки подтверждающие есть, я военнослужащий по контракту

• г. Донецк
Здравствуйте!2 детей жены от первого брака и сейчас беремена третим,роды тяжёлые, справки подтверждающие есть, я военнослужащий по контракту, могу ли я законно прервать командировку с сво?
Ответы на вопрос (18):

К сожелению, не можете, но ничего не мешает вам обратиться с рапортом к командиру о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам.

Нет оснований для этого.

А разве с 22 недель беременности не дают отсрочку?

Нет. Откуда вы это взяли?

Не ваш случай абсолютно.

В законе указано, что право на отсрочку дается гражданам, у которых уже есть дети и жена беременная.

Согласно ст.18 Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

В интернете написаноо

В интернете много всяких глупостей пишут, не всему нужно верить. На какие нормы ссылаются в интернете?

Согласен

Это все про мобилизованных получается, а не про контрактников

К сведению: Ч/мобилизованные (в силу указа ПРФ 647) обладают абсолютно всеми теми же правами и могут претендовать на социальные гарантии , установленные действующим законодательством для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Ясно,спасибо

К сожалению, не можете

А вы точно уверены, что ваш визит в зону проведения СВО оформлен командиром части, как командировка?

А как ещё может быть?

Уважаемый не знает, что пришла телеграмма в часть "откомандировать...", командир указание и выполнил(.

законно прервать командировку с сво нет