Требование судебного пристава-исполнителя о повторной оплате штрафа, несмотря на предоставление квитанции

• г. Каменск-Шахтинский

Превышение скорости на автомобиле (зафиксировано видеокамерой август 2012), на него приходит штраф, мы оплачиваем. Через месяц на это же нарушение другое постановление, оплачивать не стали. Теперь судебный пристав-исполнитель требует оплатить второе постановление, мы предоставили первое постановление и квитанцию. Все равно надо оплачивать, т.к. разные постановления. На первом постановлении и роспись и печать, на втором нет ни росписи, ни печати. Вправе судебный пристав-исполнитель требовать оплату штрафа, который уже оплачен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пристав не вправе требовать повторной оплаты штрафа.