Ребенок был под опекой получили единовременную выплату, теперь ребенка усыновили положенна ли ещё раз эта выплата

• г. Тамбов
Подскажите ребенок был под опекой получили единовременную выплату, теперь ребенка усыновили положенна ли ещё раз эта выплата, если у ребенка поменялся статус?
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

В случае усыновления ребенка, который ранее находился под опекой, единовременная выплата может зависеть от законодательства вашего региона. Обычно в таких ситуациях выплата не производится повторно, так как она предназначена для поддержки опекунов, а не усыновителей.

Рекомендуется:

1. Обратиться в органы опеки: Они смогут предоставить информацию о том, положена ли вам повторная выплата.

Да, при изменении статуса ребёнка (с опеки на усыновление) положена единовременная выплата.